Публичная научно-популярная лекция «Орел – город первого салюта» и экскурсия по выставке «Волшебная кисть Елизаветы Бём»

3 августа 2019 г. в Орловском краеведческом музее состоялась публичная научно-популярная лекция «Орел – город первого салюта».

Ребята из Южной Осетии, отдыхающие в настоящее время в лагере мира «Ёлочка», узнали о событиях июля-августа 1943 г., об участниках освобождения нашей области и города, увидели фрагменты документальной кинохроники.

В Орловском краеведческом музее продолжает работу выставка «Волшебная кисть Елизаветы Бём». Каждую субботу в 11-00 по выставке проводится экскурсия и творческое занятие. 3 августа посетители в который раз познакомились с жизнью и творчеством самобытной художницы рубежа XIX-XX веков и изготовили силуэтную открытку.