День города Орла вместе с краеведческим музеем

В рамках празднования Дня города 5 августа 2019 г. Орловский краеведческий музей в открытом павильоне на бульваре Победы в г. Орле представил интерактивную программу «Город – птица, город – богатырь», которая включала: фотовыставку фронтового корреспондента А.П. Морозова, мастер–классы по росписи бумажных солдатиков, изготовлению открытки и подарочного фронтового письма ветерану совместно с УФПС Орловской области ФГУП Почта России,  викторины «Город мужества и славы», «Оружие Победы» и «Что у вас, солдаты, в вещмешке?». Находки с полей сражений на территории Орловской области представил поисковый отряд «Дороги Войны», а оружие Второй мировой войны – военно-патриотический клуб «Орел».

Почетные гости мероприятия – Губернатор Орловской области Андрей Клычков и руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ и Почётный гражданин города Орла Геннадий Зюганов ознакомились с выставочной площадкой музея.

В рамках Дня города в Военно-историческом музее был организован День открытых дверей.