День открытых дверей Национального парка «Орловское Полесье»

15 мая 2019 года в рамках совместного проекта Орловского краеведческого музея и Национального парка «Орловское Полесье» состоялся День открытых дверей.

В первой половине дня для учащихся лицеев № 21 и 28, школы № 50, школы-интерната для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся сотрудниками Национального парка были проведены интерактивные занятия «Зубры России» с показом документального фильма «Зубры России”. Прошлое. Настоящее. Будущее». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, собирали тематические пазлы, составляли пищевую цепочку питания зубров.
В 14-30 состоялся публичный показ фильма «Зубры России. Прошлое. Настоящее. Будущее».

Во второй половине дня состоялось открытие выставки «Национальный парк «Орловское Полесье», на которой представлены работы члена Союза художников РФ Людмилы Капитоновой, члена Орловского фотографического общества при ОКМ Дмитрия Куликова, участников конкурса детского творчества акции «Марш парков – 2019» (0+).

Сразу после открытия выставки все посетители приняли участие в учебно-научной конференции, посвященной 25-летию образования НП «Орловское Полесье». С приветственным словом перед собравшимися выступили директор Орловского краеведческого музея Д.А. Моисеев и заместитель директора по экопросвещению и туризму Н. В. Шпиленок. С докладами на конференции выступили кандидаты биологических наук, доценты и профессора ОГАУ, ОГУ и сотрудники НП «Орловское Полесье».

Выставка будет работать до 10 июня 2019 г. в краеведческом музее по адресу: г. Орел, ул. Гостиная, д. 2.
Возрастная категория: 0 +