Открытие выставки “Коллекция” в брянской галерее искусств “Персона”

6 мая 2019 г. в брянской галерее искусств “Персона” состоялось открытие выставки “Коллекция”, состоящей из работ членов Орловского фотографического общества при Орловском краеведческом музее (ОКМ). На суд зрителей были представлены около 100 фотографий (пейзажи, портреты, натюрморты, репортажи) 19 авторов.
Эта выставка стала своеобразным ответом на проходившую недавно в ОКМ коллективную выставку Брянского областного союза фотографов “Фотоискусство”.
Творческое сотрудничество орловских и брянских фотомастеров многие годы оставляло желать лучшего, но в последние годы окрепло.
На состоявшемся после открытия выставки обсуждении, было решено обменяться персональными выставками мастеров фотографии (во второй декаде мая 2019 г. в Орле откроется персональная выставка брянского фотохудожника Павла Капустина), организовать совместные съемки, принять участие в летнем фестивале “Брянск. Все вместе”.
Выставка орловских фотографов в Брянске продлиться до начала июня 2019 г.