Открытие выставки «70 лет с именем Тургенева»

26 апреля 2019 года в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки «70 лет с именем Тургенева».

Выставка посвящена удивительной истории ОГАТ им. И.С. Тургенева. Она пройдет в рамках празднования Года Театра в России. Постановлением Совета Министров СССР от 26 апреля 1949 г. Орловскому областному драматическому театру присвоено имя И.С. Тургенева.

Сегодня театральную историю Орла невозможно представить без тургеневских спектаклей. 70 лет театр, единственный в России и Европе, носит имя И.С. Тургенева, а его герои живут на сцене театра.

Фотографии, документы, театральные костюмы позволят окунуться в закулисную жизнь театра, увидеть, как создаются спектакли, декорации, рождаются сценические образы.

Для посетителей выставки актеры ОГАТ им. И.С. Тургенева представили яркие отрывки из спектаклей “Отцы и дети” и “ЛЮДОЕД МИКОКОЛЕМБО”, пьеса ранее не переводилась на русский язык, не публиковалась, а также не имела сценического воплощения.

Выставка будет работать с 26 апреля по 28 июля 2019 г. Возрастная категория: 12 +
Место события: г. Орел, ул Гостиная, д. 2.