Акция «Папа, мама, я – в музей идет семья»

13 апреля 2019 года в рамках Международного Дня Культуры в Орловском краеведческом музей прошла акция «Папа, мама, я – в музей идет семья».

Открыли праздник юные чтецы-дошколята, финалисты заключительного этапа городского фестиваля-конкурса чтецов «Улыбки в рифмах». Мир детской поэзии засверкал весенними красками. Гостями конкурса стали современные поэты, лауреаты и победители Международного Фестиваля «Всемирный день поэзии». Они рассказали ребятам о том, откуда берется вдохновение, как научится рифмовать слова и не бояться выступать перед публикой. Все участники мероприятия получили грамоты и памятные подарки.

Продолжили праздник самые активные представители клуба «Вечерки в Орле». Гостям было предложено завести хороводы и ручейки. Под традиционные народные наигрыши «Вечерки» научили всех желающих плясать кадрили. Маленьких гостей ждали веселые народные забавы.