Открытие выставки «Тургеневское полесье» в визит-центре национального парка «Орловское полесье»

24 января 2019 года сотрудники Орловского краеведческого музея посетили национальный парк «Орловское полесье», который в этом году празднует свое 25-летие.

Торжественное мероприятие началось с открытия выставки «Тургеневское полесье», на которой представлены работы фотохудожников Орла, Москвы, Белгорода, Пушкина.

Для гостей была представлена праздничная программа, подготовленная учащимися Жудерской и Хотимль — Кузменковской школ.

Сотрудники музея провели для детей занятие «История крестьянского костюма Орловской губернии», познакомили с историко-культурными местами в ходе лекции «Семь чудес Орловщины».