Открытие выставки “Тургеневское полесье” в визит-центре национального парка “Орловское полесье”

24 января 2019 года сотрудники Орловского краеведческого музея посетили национальный парк “Орловское полесье”, который в этом году празднует свое 25-летие.

Торжественное мероприятие началось с открытия выставки “Тургеневское полесье”, на которой представлены работы фотохудожников Орла, Москвы, Белгорода, Пушкина.

Для гостей была представлена праздничная программа, подготовленная учащимися Жудерской и Хотимль – Кузменковской школ.

Сотрудники музея провели для детей занятие “История крестьянского костюма Орловской губернии”, познакомили с историко-культурными местами в ходе лекции “Семь чудес Орловщины”.