Ночь музеев – 2019

18 мая 2019 года Орловский краеведческий музей в очередной раз принял участие во Всероссийской акция «Ночь музеев — 2019».

В программе краеведческого музея была представлена не только обычная экспозиция музея, но и разнообразные, подчас неожиданные, программы: мастер-класс по народному творчеству, изготовление театральной маски, открытие выставки «Инфляция. Революция. Госбанк», историко-краеведческая игра, презентация пешеходной экскурсии по историческому центру Орла, презентация почтового штемпеля с символикой Орловского краеведческого музея, виртуальные путешествия вместе с клубом виртуальной реальности ViRus.

В программе Военно-исторического музея была представлена не только обычная экспозиция музея, но и разнообразные мастер-классы. Особой популярностью пользовалась настольная игра в солдатиков “Бравый солдатик”, а также мастер-класс по росписи военно-исторической миниатюры. Автор В.В.Панов. Невероятный интерес вызвала интерактивная выставка оловянной миниатюры мастера народных ремесел А.В.Левина,а необыкновенную теплую атмосферу для посетителей создавали чтецы театрального отделения детской школы искусств им.Д.Б.Кабалевского.

Особо приятно, что почетным гостем нашего музея в этот вечер стал Губернатор Орловской области А.Е.Клычков вместе со своей семьей.

Программа Дома-музея В. А. Русанова включала самостоятельный осмотр экспозиции музея, музейное путешествие «Сказки народов Севера» и творческое занятие «Северная Берегиня».

Акция вызвала неподдельный интерес у посетителей разных возрастов.