Открытие выставки Вячеслава Ромашова «Архитектурные древности Орловщины»

25 января в 15 часов в Орловском краеведческом музее открылась выставка работ Вячеслава Михайловича Ромашова «Архитектурные древности Орловщины». На выставке представлены гравюры, рисунки к одноименным книгам.

Ромашов Вячеслав Михайлович, художник-график. Окончил в 1975 году художественно-графический факультет Орловского пединститута. Первое участие в выставке – 1974 год – в Орле.

Участник областных, региональных, зональных, республиканских и международных выставок, проводимых ВТОО «Союз художников России». Состоит в этой организации с 1993 года.

В 1998 году в издательстве «Вешние Воды» вышел альбом «Архитектурные древности Орловщины» – 155 гравюр на пластике. Соавтор В.М. Неделин. 2000 г. книга получила диплом областного управления культуры «Самая читаемая книга 1999 – 2000 годов».

2009 год – вышла книга «Архитектурные древности Орловщины» книга вторая «Ушедшее». Соавтор Неделин В.М. Издано при участии РФФИ Гранд.

2011 год, июнь – автомонография – книга: «Графические миниатюры».

Работы художника находятся в Орловском областном музее изобразительных искусств, Белгородском музее изобразительных искусств, Орловском литературном музее, Орловском краеведческом музее, в Московском музее М.А. Булгакова «Нехорошая квартира», в частных коллекциях Франции, США, России, Музея Гравюры – Castello dei Paleologi в Acqui Terme – Италия, Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова.

Во время работы выставки организована подписка на переиздание книги “Архитектурные древности Орловщины”.

Орловский краеведческий музей, г. Орел, ул. Гостиная, 2
Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — до 17.30), выходной: понедельник
Телефон для справок: 47-13-91