В Орловском краеведческом музее прошла «Ночь искусств»

5 ноября 2016 г. в Орловском краеведческом музее прошла «Ночь искусств».

Посетителям была представлена разнообразная развлекательная программа, которая включала художественное чтение стихотворений в исполнении учеников МБОУ СОШ №10 г. Орла и актеров православного театра «Светлица»; литературно-краеведческую гостиную «Литературные места г. Орла», посвященная местам, связанным с пребыванием выдающихся русских литераторов; показ художественного фильма «Дворянское гнездо» (1969 г.); мастер-класс по изготовлению сувениров из глины художников керамической мастерской «Майолика»; мероприятие «Из истории игрушки», посвященное истории создания и бытования некоторых игрушек-экспонатов, представленных в экспозиции музея. Всем посетителя был также предоставлен самостоятельный осмотр музейной экспозиции и действующих временных выставок.

В Орловском краеведческом музее прошла «Ночь искусств»

Мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» также состоялись в филиале музея «Военно-историческом музее».

За время акции музей посетило свыше 1 тыс. человек.