Ночь искусств 2016 - Орловский краеведческий музей

В рамках акции «Ночь искусств» Орловский краеведческий музей приглашает орловчан и гостей города бесплатно посетить музей 5 ноября 2016 года с 18:00 до 21:00.

В программе:

• 1. Художественное чтение стихотворений о городе Орле, приуроченное к празднованию 450-летия со дня его основания. Участники: ученики МБОУ СОШ №10 г. Орла, актеры православного театра «Светлица».
  • 2. Литературно-краеведческая гостиная «Литературные места г. Орла». Мероприятие посвящено местам, связанным с пребыванием выдающихся русских литераторов И. С. Тургенева, Н. С. Лескова, Л. Н. Андреева и И. А. Бунина. Приводятся цитаты из произведений писателей-земляков, связанные с Орлом.
  • 3. В рамках акции «Год российского кино» будет организован показ художественного фильма «Дворянское гнездо», 1969 г., реж. А. Кончаловский, снятого по мотивам произведения «Дворянское гнездо» известного орловского писателя И. С. Тургенева.
  • 4. Мастер-класс по изготовлению сувениров из глины художников керамической мастерской «Майолика». Под руководством керамистов из мастерской «Майолика» всем желающим будет предложено самостоятельно изготовить сувенир из глины.
  • 5. «Из истории игрушки». Мероприятие посвящено истории создания, развития и бытования некоторых игрушек. Рассказ основан на экспонатах, представленных в экспозиции «Коллекционного зала» Орловского краеведческого музея.
  • 6. Свободный самостоятельный осмотр экспозиции Орловского краеведческого музея.