Директор музея Андрей Минаков принял участие в I Конгрессе Международной ассоциации музеев Второй мировой войны

12 октября 2016 года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялся I Конгресс Международной ассоциации музеев Второй мировой войны.

В ходе Конгресса состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта «Антияпонский фронт Второй мировой войны», в которой приняли участие представители музеев – членов Международной Ассоциации. В работе конгресса принимали участие Чрезвычайный и Полономочный посол Китайской народной республики в России Ли Хуэй, председатель международного комитета музеев вооружений и военной истории ИКОМ Эва-Софи Эрнстелл, представители дипломатического корпуса, руководители музеев и общественных организаций.

Директор музея Андрей Минаков выступил с докладом на Круглом столе «История Второй мировой войны в музейных научных исследованиях: современная практика, проблемы межмузейной координации и обмена опытом», прошедшем в рамках работы Конгресса.