Открытие зала «ХХ век в лицах, символах и артефактах» постоянной экспозиции музея

Открытие зала «ХХ век в лицах, символах и артефактах»  постоянной экспозиции музея

2 августа 2016 г. состоялось открытие зала «ХХ век в лицах, символах и артефактах» постоянной экспозиции Орловского краеведческого музея. В зале представлена история Орловского края в контексте российской истории через наиболее яркие и характерные предметы, ставшие символами и артефактами советской эпохи: плакаты и фото, скульптура и мелкая пластика, предметы быта с советской символикой, образцы промышленной продукции ведущих предприятий области, знамена, трудовые рапорты и социалистические обязательства, комсомольские, партийные билеты, значки и другие уникальные экспонаты.

Экспозиция подготовлена в рамках реализации мероприятий целевой программы «Подготовка и проведение празднования 450-летия основания города Орла».