«    Февраль 2018    »

Открытие Туристского информационного центра

27 июля 2016 г. по инициативе Управления культуры и архивного дела Орловской области на базе Орловского краеведческого музея создан Туристский информационный центр (ТИЦ).

Задача ТИЦ – сбор информации о существующих туристических маршрутах региона и ее предоставление в жителям региона и гостям региона. В фойе музея смонтирован информационный павильон, где организовано дежурство сотрудника центра. К услугам посетителей информационные буклеты о памятниках истории и культуры, достопримечательностях Орловщины, ее народных промыслах, гостиницах региона. В центре также можно получить контактные данные организаций, осуществляющих туристическую деятельность на территории области, а также информацию о предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях и других объектах туристского направления.