День Новодеревеньковского района в Орловском краеведческом музее

14 июля 2016 г. в Орловском краеведческом музее прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Новодеревеньковского района области. В церемонии открытия приняли участие руководство Новодеревеньковского района, специалисты Департамента сельского хозяйства Орловской области и Орловского аграрного университета, сотрудники Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции и ее музея, Союз казаков России и творческие коллективы района.

В экспозиции представлены фотографии, иллюстрирующие исторический путь этого одного из старейших сельскохозяйственных научных центров страны. Над выставкой работали сотрудники Орловского краеведческого музея, музея истории Шатиловской СХОС, редакция газеты Новодеревеньковского района «Трудовая слава».