16 июня 2016 г. директор музея и председатель Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Минаков принял участие в церемонии открытия тематической выставки предметов мемориального значения «Вести с фронта», состоявшейся в Орловском государственном институте культуры (ОГИК) при поддержке Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Выставка размещена в читальном зале научной библиотеки ОГИК. На ней представлены фотографии, документы и личные вещи участников Великой Отечественной войны, а также материалы, полученные в ходе поисковых работ на территории области.

В церемонии открытия выставки приняли участие ректор ОГИК Николай Паршиков, руководитель отдела воспитательной работы ОГИК Евгений Родин, заместитель директора Новосильского краеведческого музея Вадим Осипов и др.