Открытие выставки «Герои Шипки»

По инициативе реконструктора Доронина Сергея Юрьевича и совместно с сотрудниками Военно-исторического музея, 19 октября 2018 года открылась выставка «Герои Шипки», посвященная 140-летию окончанию Русско-турецкой войны 1877-78гг. и памяти 36-го пехотного Орловского генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича-Эриванского полка, который принимал участие и отличился при обороне Шипки.

На выставке представлены: фотографии тех лет (копии), оригинальные предметы быта солдат и офицеров того времени, реконструкция мундира солдата Орловского пехотного полка в двух вариантах, одежда сестры милосердия и знатной дамы, предметы снаряжения и вооружения, воссозданные по музейным экспонатам, приказам и описаниям, книги по тематике русско-турецкой войны 1877-78 гг. от репринтных до современных.

Выставка проработает до 18 ноября 2018 г.

Военно-исторический музей — филиал Бюджетного учреждения культуры Орловской области «Орловский краеведческий музей»

302026, г. Орёл, ул. Нормандия-Неман, д. 1

Телефон: +7 (4862) 59-06-45