Открытие фотовыставки «Тургеневское Полесье»

Орловское фотографическое общество отмечает свое 115-летие. Эта дата совпала с 200-летием нашего великого земляка И.С. Тургенева. И по этому поводу ежегодные фотопроекты общества пополнились новыми экспозициями.

Очередная выставка «Тургеневское Полесье», в которой приняли участие давние друзья краеведческого музея – члены подмосковного фотоклуба «Пушкино», сотрудники национального парка «Орловское Полесье», работники Белгородской галереи фотоискусства им. В. Собровина, местные мастера открылась 4 октября в 15 часов в Орловском краеведческом музее.

Кроме восьмидесяти фотографий флоры и фауны, достопримечательностей удивительного уголка природы, на выставке будет представлен новый портрет И.С. Тургенева работы орловского художника В. Овсиенко.

Участники выставки:

– Наталья Гераськина, Олег Пригоряну, Марина Абадонова, Наталья Кащеева, Юрий Кащеев, Елена Газибаева (Национальный парк «Орловское Полесье»);
– Дмитрий Куликов (п. Хотынец);
– Дмитрий Линников (преподаватель факультета журналистики МГУ им. В. Ломоносова);
– Дмитрий Байрак, Алексей Колотушкин (фотоклуб «Пушкино»);
– Игорь Горелик (г. Белгород);
– Леонид Тучнин (г. Орел).

Выставка будет работать в Орловском краеведческом музее до конца октября 2018 г.
Орловский краеведческий музей, ул.Гостиная, 2
Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — до 17.00), выходной: понедельник
Телефон для справок: 47-13-91