Презентация книги В.А. Власова «В границах старого Орла»

25 сентября 2018 года в 16-00 в Орловском краеведческом музее cостоялась презентация книги В.А. Власова «В границах старого Орла» издательского дома «Орлик».

Владимир Алексеевич Власов (1936-2007) – краевед, архивист, журналист, лауреат литературных премий, заслуженный работник культуры России, лауреат премии Союза журналистов Орловской области. Он стоял у истоков создания многих общественных организаций, был одним из организаторов клубов книголюбов им. Н.С. Лескова и «Орловский библиофил».

Книга включает в себя статьи, написанные на основе многолетних архивных поисков о прошлом Орловского края. В нее вошла лишь небольшая часть статей краеведческого характера, посвященная литераторам, военным, деятелям науки, культуры и искусства, архитектуры и медицины, внесшим значительный вклад в развитие Орловской губернии и России.

Издание будет интересно всем, кто интересуется историей Орла и Орловского края.

В презентации книги приняли участие известные издатели, краеведы, коллеги и родственники В.А. Власова.