Юбилей старейшего музейного работника Антонины Васильевны Гольцовой

30 августа 2018 года в Орловском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею старейшего музейного работника, краеведа-исследователя, общественного деятеля, старшего научного сотрудника Орловского краеведческого музея, заслуженного работника культуры РФ, почетного работника культуры Орловской области Антонины Васильевны Гольцовой.

Михаил Васильевич Вдовин, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, тепло поздравил юбиляра, с которой его связывают многолетние дружеские и деловые отношения. К поздравлениям присоединились Гоцакова Ирина Георгиевна, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов, Перкина Ольга Александровна, заместитель начальника отдела музеев и туризма Управления культуры и архивного дела Орловской области.

Сердечно поздравили А.В. Гольцову представители общественных организаций области, издатели, краеведы, коллеги. Все поздравлявшие подчеркивали огромный клад Антонины Васильевны в орловское краеведение, вспоминали события, связанные с ее работой в музее. В трудовой книжке А.В. Гольцовой только одна запись, эта запись о приеме ее на работу в Орловский краеведческий музей. Была представлена красочная презентация о жизни и творчестве старейшего работника. Прозвучали стихи Антонины Васильевны в исполнении сотрудников музея. В ответном слове Антонина Васильевна поблагодарила всех присутствовавших за теплые слова и поделилась планами написания новой книги, к работе над которой она уже приступила.