Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Военно-исторического музея

1 августа в 15.00 в Военно-историческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию создания музея.

Филиал Орловского краеведческого музея – Военно-исторический музей был открыт 5 августа 1983 года.

За время работы музея его посетили более 750 тысяч человек. Его сотрудники провели более 20 тысяч экскурсий и более 2 тысяч различных мероприятий.

Музей заслуженно считается визитной карточкой города Орла и центром патриотического воспитания молодёжи нашей области.

Военно-исторический музей – это памятник воинам, погибшим при защите Отечества на протяжении нескольких столетий в истории Орловского края.

В торжественном мероприятии приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти, представители ветеранских и историко-патриотических организаций и краеведы.

В фойе второго этажа музея представлена фотовыставка, посвященная памятной дате, и тематическая выставка «Победный 43-й» c материалами поисковых экспедиций ВИПК «Дороги войны».