Открытие фотовыставки «По монашескому чину»

29 декабря 2015 г. в Орловском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «По монашескому чину». В экспозиции представлены работы Орловского фотографического общества и известных российских фотомастеров: Леонида Тучнина, Маргариты Демеевой, иеромонаха Савватия (Севостьянова), Людмилы Домарацкой, Дмитрия Куликова, Юргиса Левдик-Закаревского, Дмитрия Линникова и др. Фотографии отражают виды и быт монастырей Центральной России, а также Святой Горы Афон.

В церемонии открытия выставки принимали участие Благочинный Орловского округа, митрофорный протоиерей Александр Прищепа, настоятельница Свято-Введенского женского монастыря г. Орла игуменья Олимпиада (Рожновская), члены Орловского фотографического общества, представители средств массовой информации. Директор музея Андрей Минаков наградил участников выставки Почетными грамотами музея и памятными сувенирами.