Открытие выставки «Штрихи Победы»

Открытие выставки «Штрихи Победы»

Штрихи Победы

В рамках цикла мероприятий, которые проводит Орловский краеведческий музей к 75-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, 19 июля в 15 часов в музее (ул. Гостиная, д. 2) открылась выставка «Штрихи Победы». 

Это ретроспективная выставка работ из методического фонда художественно-графического факультета ОГУ имени И.С. Тургенева. Фонд насчитывает более десяти тысяч лучших произведений изобразительного искусства, созданных воспитанниками вуза за многие годы. Эти работы не только плод усилий и таланта молодых дарований, но и результат кропотливой работы нескольких поколений преподавателей, таких как И.Н. Лучинина, М.А. Шураев, В.Ф. Богданов, Я.В. Патокина, В.В. Ашихмин, А.В. Кузнецов, В.И. Зуев и др.

Работы из коллекции методического фонда часто составляют основу для тематических выставок в Орловском краеведческом музее. Вот и на этот раз коллективом преподавателей факультета была подготовлена тематическая выставка печатной графики и смешанной техники. На ней представлены работы А. Ромашиной, М, Иванова, В. Юдина, В. Акуловой, Т. Сазоновой, С. Данилова, У. Нечаевой. Вниманию орловского зрителя предложено около тридцати произведений на военную тематику.

Работа выставки продлится до середины сентября 2018 года.

Орловский краеведческий музей, ул. Гостиная, 2

Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье — до 17.00), выходной: понедельник

Телефон для справок: 47-13-91