Презентация сборника «Великая Отечественная война в региональном измерении»

16 декабря 2015 г. в Орловском краеведческом музее состоялась презентация сборника «Великая Отечественная война в региональном измерении».

В сборнике, вышедшем в издательстве «Орлик» под редакцией директора музея, доктора исторических наук А.С. Минакова, опубликованы материалы докладов и сообщений Всероссийской научной конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоявшейся в 23-24 апреля 2015 г. в Орле. Статьи участников конференции посвящены актуальным проблемам и новым подходам в изучении жизни различных регионов в годы войны, показана их роль в общественно-политической и культурной жизни страны.

>

В презентации сборника приняли участие: Председатель Офицерского собрания города Орла, генерал-майор Владимир Козлов; Председатель епархиального отдела по делам молодежи, иерей Роман Фаустов; Заслуженный работник культуры РФ Антонина Гольцова, Заслуженный работник культуры РФ Нина Кирилловская и авторы статей, представители общественности, а также средств массовой информации.