Всероссийская научная конференция «Арктика и русская провинция»

19 ноября 2015 г. в 10.00 в Орловском краеведческом музее состоялась Всероссийская научная конференция «Арктика и русская провинция».

Всероссийская научная конференция «Арктика и русская провинция»

Конференция приурочена к 140-летию со дня рождения выдающегося полярного исследователя, уроженца Орла – Владимира Александровича Русанова. В конференции приняли участие научные сотрудники Института географии и Института всеобщей истории Российской академии наук, члены Русского географического общества, писатели, полярные исследователи.

В рамках конференции состоялась презентация специального почтового штемпеля Почты России, посвященного конференции.

Всероссийская научная конференция «Арктика и русская провинция»

Организаторами конференции выступили Орловский краеведческий музей, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева и Орловское областное отделение Русского географического общества.