Выставка фотографий Орловского краеведческого музея «С именем Тургенева» в Мценском краеведческом музее им. Г.Ф. Соловьева

В художественной галерее Мценского краеведческого музея им. Г.Ф. Соловьева 8 июня 2018 года состоялось открытие передвижной выставки фотографий Орловского краеведческого музея «С именем Тургенева».
Автор коллекции сотрудник музея Леонид Тучнин.

В экспозиции представлены снимки разных уголков Орловщины, связанных с именем И.С. Тургенева, 200-летие которого широко отмечается в России.
В открытии выставки приняла участие Елена Аболмазова, заведующая справочно-библиографическим отделом Орловской детской библиотеки им. М.М. Пришвина. Она познакомила присутствующих с созданным ею к юбилейной дате информационно-библиографического пособия «По тургеневским местам Орловщины».

Выставка «С именем Тургенева» продлится до середины июля 2018.
г. Мценск, ул. Тургенева, д. 104, тел. 8 (48646) 2-50-49