Открытие фотовыставки «Открытка из Португалии» Игоря Горелика

фотовыставка И. Горелик «Открытка из Португалии»

14 июня 2018 года в Орловском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки Игоря Горелика (г. Белгород) «Открытка из Португалии».

Давние творческие связи поддерживает Орловский краеведческий музей с фотогалереей им. В. Собровина в Белгороде.

Орловские и белгородские фотографы обменивались коллекциями, персональными выставками.

Вот и в этом году состоялся совместный фототур в Орловское Полесье, приуроченный к 200-летнему юбилею нашего знаменитого земляка И.С. Тургенева.

Его итогом станет осенняя выставка орловских, московских, белгородских мастеров.

А один из участников тура – белгородский фотомастер Игорь Горелик организовал для любителей и знатоков фотографии свою персональную выставку. Хотя тема и не тургеневская, но интересная и познавательная – путешествие по Португалии.

Участникам мастер-класса, состоявшегося после открытия выставки, будет интересно посмотреть как Игорь Горелик справился с тургеневской тематикой.