Церемония специального гашения почтовой карточки, посвященной Герою Советского Союза И.Ф. Решилину

14 августа 2015 г. на Орловском почтамте состоялась презентация специального почтового штемпеля и почтовой карточки, посвященной 100-летию со дня рождения И.Ф. Решилина

Иван Федорович Решилин (1915-1987), уроженец Орловской области, получил звание Герой Советского Союза в 1943 г. за героизм, проявленный при форсирования Днепра. Почтовая карточка и штемпель были выпущены ИТЦ «Марка» по заказу Управления Федеральной почтовой связи Орловской области к 100-летию со дня рождения героя.

Директор музея Андрей Минаков открыл церемонию спецгашения и отметил важность данной акции в деле сохранения исторической памяти. Также он обратил внимание на самоотверженный труд работников почты в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии также принимали участие заместитель руководителя Управления связи Департамента промышленности и связи Орловской области Александр Абашин, заместитель директора УФПС по Орловской области Людмила Мажорова и председатель областного отделения Союза филателистов России Александр Саран.