Открытие выставки «Интерпретация» Просёлковой Екатерины

В Орловском краеведческом музее открылась выставка графики художника молодежной секции при Орловской региональной организации ВТОО «Союз художников России»  Просёлковой Екатерины «Интерпретация». Представлено 40 работ, выполненных в смешанных техниках графики: тушь, фломастеры, акварель, маркеры, применяемые в сочетаниях и по отдельности.

Основная тема работ – отражение уютной жизни Орла, его жителей больших и маленьких, через интерпретированное видение знакомых улиц в разнообразных природных состояниях, с узорами из ветвей и облаков. Различные уголки города дают возможность расширить просторы восприятия и показать, милые житейские островки с их обитателями, с целыми кошачьими семействами, разгуливающими по местности, и предметами настоящей жизни, отображая подлинный дух города. Также представлены работы с пленэрных поездок на Соловки, Рабочеостровск, Переславль-Залесский, Ростов, Болхов.

В открытии выставки приняли участие директор Орловского художественного училища С. Н. Козлов, преподаватель Орловского художественного училища, дизайнер В. В. Панков, художник-иллюстратор А. А. Шевченко, солистка Орловской филармонии Наталья Куприянова. Лирическое настроение задавали мелодии, исполнявшиеся учащимися музыкальной школы им. В. С. Калинникова.

Орловский краеведческий музей, ул.Гостиная, 2

Время работы: с 10:00 до 18:00 (суббота, воскресенье – до 17.00), выходной: понедельник

Телефон для справок: 47-13-91