Межведомственное совещание по вопросам профилактики и пресечения незаконной археологической деятельности на территории Орловской области

21 апреля 2015 г. в Орловском краеведческом музее состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики и пресечения фактов незаконных археологических раскопок на территории Орловской области. В нем приняли участие и.о. заместителя начальника Управления культуры и архивного дела Орловской области, начальник отдела культурного наследия и туризма Дмитрий Моисеев, начальник отдела поддержки молодежных инициатив управления внутренней политики Андрей Сиротов, научный сотрудник Института археологии РАН Олег Радюш, представители муниципалитетов Орловской области, правоохранительных органов, поисковых отрядов, а также средств массовой информации. Вел совещание директор Орловского краеведческого музея Андрей Минаков.

На совещании было обращено внимание на состояние археологических памятников, затронуты вопросы противодействия и профилактики незаконных земляных работ, а также актуальные проблемы текущей археологической и поисковой работы.