26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Ровно 32 года назад произошла одна из самых страшных катастроф минувшего века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

В Военно-историческом музее состоялось открытие выставки, на которой представлены фотографии, личные вещи, документы и награды орловцев-чернобыльцев, образцы средств защиты, приборы радиационной и химической защиты, дозиметры и накопители, применявшиеся ликвидаторами в 1986-1988 гг., литература по теме (книги, газеты, брошюры).

На открытии состоялось награждение чернобыльцев ведомственными наградами Председателем ОООО Союз Чернобыль России Гусевым Н.С.
Был организован концерт силами музыкально-продюсерского центра “Талантус”, ансамбля “Левада” и коллектива эстрадного танца “Флэйм”.

Выставка работает с 24 апреля по 6 мая включительно.
Время работы с 10-00 до 17-00.
Справки по телефонам: 59-06-45, 59-07-94.
Адрес: ул. Нормандия-Неман, 1.