Орловский краеведческий музей – участник I Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Орловский краеведческий музей – участник  I Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

31 марта 2015 г. в ТМК «ГРИНН» состоялось открытие I Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». Выставка организована обществом «Уральские выставки» по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония. Данный совместный проект Орловской митрополии и выставочного общества «Уральские выставки» объединяет более 50 участников из России, Белоруссии, Греции, Молдавии, Украины, Палестины. Среди них – представители монастырей, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви. В выставке принимают участие монастыри и храмы Орловской митрополии.

Орловский краеведческий музей представил на выставке фотоэкспозицию работ Заслуженного работника культуры РФ Леонида Тучнина «Орловщина Православная», рассказывающую о православных храмах, монастырях и святынях Орловского края.

Работа выставки продлится до 5 апреля 2015 г.