«    Февраль 2018    »

Литературно-музыкальная гостиная «Музы не молчали»

19 марта 2015 г. в Орловском краеведческом музее была организована Литературно-музыкальная гостиная «Музы не молчали».

Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Его слушателями были ученики орловской школы № 16 и студенты Орловского государственного института искусств и культуры.

Литературно-музыкальная гостиная «Музы не молчали»

Авторы-ведущие гостиной старшие научные сотрудники музея Ирина Ли и Людмила Миндыбаева познакомили гостей с творчеством поэтов и писателей, чьи судьбы были связаны с Орловским краем. Они отметили высоко духовное значение произведений литераторов-фронтовиков. Присутствовавшие услышали песни военного времени и познакомились с историей их создания.

Почетным гостем мероприятия был ветеран Великой Отечественной войны Юрий Константинович Степурский, который рассказал о своем боевом пути и актуальности литературного творчества писателей XX века. Директор музея Андрей Минаков поблагодарил ветерана за сотрудничество с музеем, пожелал крепкого здоровья и выразил надежду на новые встречи.