Вышел сборник материалов Международной научной конференции «Первая мировая война и российская провинция»

В сборнике, вышедшем в Издательском доме «ОРЛИК», опубликованы доклады и сообщения участников конференции, состоявшейся 29 апреля 2014 г. в Орловском краеведческом музее. Среди авторов – ученые историки академических институтов, архивов, университетов и библиотек из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владивостока, Калуги, Рязани, Оренбурга и других российских городов, а также Франции и Польши.

Материалы сборника посвящены актуальным и малоисследованным проблемам изучения общественно-политических, социально-экономических, военных и культурных событий в жизни прифронтовых и тыловых регионов Российской империи в годы Первой мировой войны.