Директор музея Андрей Минаков принял участие в работе XIII Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры

5-7 сентября 2014 г. в Брянске состоялся XIII Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры. Пленарное заседание съезда, в котором приняли участие свыше 400 делегатов со всех регионов страны, состоялось 5 сентября в Брянском областном театре драмы имени А. К. Толстого. В работе съезда принимали участие Заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, руководитель Управления Министерства культуры по ЦФО Сергей Богатырев и др.

Директор музея, член Центрального совета Всрероссийского общества охраны памятников истории и культуры Андрей Минаков принял участие в работе съезда в составе делегации Орловской области. Участники съезда подвели итоги деятельности по охране памятников истории и культуры за минувший год. В ходе пленарных заседаний и круглых столов были обсуждены различные аспекты охраны памятников с учетом изменений федерального законодательства.