«    Февраль 2018    »

Встреча с космонавтом Александром Мисуркиным

30 апреля 2014 г. в Орловском краеведческом музее состоялась встреча коллектива музея с Почетным гражданином Орла, космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса Александром Мисуркиным.

Накануне Дня космонавтики в музее была организована выставка фотографических работ Александра Мисуркина, а также предметов космической одежды, которую космонавт передал в дар музею.

Директор музея Андрей Минаков, приветствуя гостя, отметил, что Орловский краеведческий музей начал формирование новой коллекции, связанной с космической тематикой и поблагодарил первого орловского космонавта за сотрудничество.

Встреча с космонавтом Александром Мисуркиным

Александр Мисуркин выразил надежду на продолжение и укрепление связей с Орловским краеведческим музеем и поблагодарил музей за организацию первой в истории Орловщины подобной выставки. Он торжественно передал в фонды музея свой летный комбинезон, который также займет место в космической коллекции.

На встречи присутствовали учащиеся орловской школы № 31 и коллектив городского Поста № 1. Александр Мисуркин рассказал гостям мероприятия о своем космическом полете и особенностях подготовки космонавтов.