Открытие этнографического зала основной экспозиции Орловского краеведческого музея.

26 февраля 2014 г. в Орловском краеведческом музее открылся зал этнографии основной экспозиции. Новая экспозиция создана в соответствии с планом подготовки к празднованию 450-летия основания Орла. Дизайн-проект зала подготовлен известным российским музейным художником Евгением Богдановым. Посетители музея могут познакомиться с бытом и повседневной жизнью, ремеслами и традициями орловских крестьян. В экспозиции представлены деревянная резьба, крестьянские костюмы, образцы вышивки, орудия труда и др.

В торжественной церемонии приняли участие Начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Алла Егорова, Первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин; директор музея Андрей Минаков, а также руководители учреждений культуры, представители ветеранских организаций, научная и музейная общественность области.

Для гостей выставки было организовано выступление вокально-инструментального ансамбля «Светозары» и музыкальных коллективов Орловского музыкального колледжа, а также мастер-класс народных мастеров-гончаров.