450-летие основания г. Орла, 70 лет Победы, Военно-исторический музей, Живопись, Зубры России, Музей Русанова, Орловский библиофил, Орловское полесье, Электронные госуслуги, акция, археология, библиотека им. Бунина, викторины, встречи, выставки, год литературы, год российского кино, графика, день космонавтики, дети войны, директор, конкурсы, конференции, круглый стол, мастер-классы, митинг, ночь в музее, открытие зала, памятная доска, первая мировая война, презентация книги, раскопки, сборники, сегодня в музее, семинар, совещания, туристский информационный центр, фото, фотовыставки,

Показать все теги

На портале госуслуг можно проверить пенсионный счет.

На обновленном портале beta.gosuslugi.ru теперь можно проверить пенсионный счет. Сюда работодатель каждый месяц перечисляет 22% от вашего оклада — из этих денег формируется ваша будущая пенсия. Проверить, сколько уже накопилось на счете, полезно в трёх случаях:

1. Если хотите проверить работодателя. Некоторые предприниматели нарушают закон и не отчисляют деньги в Пенсионный фонд. Они на этом экономят, а их работники рискуют остаться без пенсии.

2. Если хотите получить в банке кредит на более выгодных условиях. Прежде чем выдать кредит, банки выясняют, сколько вы зарабатываете. Подтвердить свой доход можно и справкой с работы, но выписке из пенсионного счета банки доверяют больше. Это официальный документ, заверенный электронной подписью Пенсионного фонда.

3. Если хотите получать не только страховую, но и накопительную пенсию. Выписка покажет, сколько у вас пенсионных накоплений и какая компания ими управляет. Если захотите, сможете прийти в Пенсионный фонд с заявлением, чтобы перевести деньги другой компании.

Зайдите на сайт, выберите «Проверку пенсионного счета» — и сразу увидите всю информацию. Если нужно, сможете сохранить выписку или переслать на почту банка.

Портал госуслуг помогает гражданам России общаться с государством, оформлять юридически значимые документы...

Beta.gosuslugi.ru — это новая версия портала госуслуг. Она запущена в 2015 году и помогает гражданам получать самые популярные госуслуги быстрее и удобнее. Постепенно здесь появляются новые госуслуги. Со временем все госуслуги можно будет получить на новом портале.