Дом-музей В.А.Русанова открылся в полном объеме после проведения текущего ремонта

7 декабря 2022 года Дом-музей В.А.Русанова посетил Кошелев Олег Петрович – заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по образованию, спорту, культуре и туризму.

Благодаря поддержке Олегом Петровичем музея, в рамках программы наказов избирателей депутатам Орловского областного Совета народных депутатов, в текущем году проведен ремонт Северного зала музея и возобновлено предоставление услуг жителям и гостям г. Орла в полном объеме.

В следующем году работы по ремонту музея будут продолжены. Были обсуждены планируемые работы по подготовке к торжественному празднованию 150-летия со дня рождения В. А. Русанова, которое состоится в ноябре 2025 года.