«    Декабрь 2017    »

Открытие выставки «80-лет Орловской области» в Орловском краеведческом музее

25 сентября 2017 г. в Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки «80 лет Орловской области», на которой представлены уникальные документы, фотографии и предметы, рассказывающие об общественно-политической, социально-экономической истории, а также событиях культурной жизни региона за предшествовавшие восемь десятилетий. Выставка организована совместно с Государственным архивом Орловской области.

Открытие выставки «80-лет Орловской области» в Орловском краеведческом музее

На открытии выставки присутствовали Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Вадим Потомский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадим Соколов, заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков. Вадим Потомский поздравил присутствующих с наступающим юбилеем области и вручил юбилейный знак «80 лет Орловской области» коллективу Орловского краеведческого музея.

После окончания церемонии открытия, директор музея Андрей Минаков провел экскурсию по выставке для почетных гостей.