Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
«    Июль 2017    »

Интерактивные программы «В гости к бабушке»

Орловский краеведческий музей предлагает жителям и гостям города Орла (группа от 8 до 20 человек, по предварительной заявке, не менее чем за 14 дней) Интерактивные программы «В гости к бабушке»:
- Тематическая экскурсия  по залу   «Этнография» (народная культура Орловского края)  с традиционным русским чаепитием.
- Тематическая  экскурсия по залу   «Этнография» (народная культура Орловского края) с проведением мастер-классов по декоративно – прикладному искусству и традиционным русским чаепитием.

Стоимость одного занятия:

Индивидуальное экскурсионное обслуживание

льготные категории (дети, студенты, пенсионеры)
525 рублей + входные билеты по количеству человек
взрослые
1050 рублей + входные билеты по количеству человек
семейное посещение и смешанные группы
500 рублей + входные билеты по количеству человек (в соответствии с категорией)

К экскурсионному билету прибавляется стоимость мастер-класса: 250-350 руб. с человека в зависимости от вида изготавливаемого изделия.

Посетители музея могут познакомиться с бытом и повседневной жизнью, ремеслами и традициями орловских крестьян. В экспозиции представлены деревянная резьба, крестьянские костюмы, образцы вышивки, орудия труда, изделия гончарного ремесла и многое др. Под руководством опытного мастера  посетители смогут выполнить изделие декоративно – прикладного искусства , отведать чай из самовара и угоститься баранками.

Готовятся к работе в 2018 г. следующие интерактивные программы:

1. Краеведческая гостиная «Русское чаепитие».
История русского самовара и домашней утвари, традиции русского чаепития и многое другое на основе постоянной экспозиции музея с традиционным русским чаепитием из самовара.

2. Художественная фотосессия «Ретро-Орел».
Профессиональная съемка на память в интерьерах музея: на фоне города Орла начала 20 в., средневековой обстановки, интерьера городского быта конца 19 в., крестьянского быта, природы Орловского края, чучела медведя и др. Точки съемки корректирует сотрудник музея.

• Просмотров: 112; Опубликовал: moderator 7-07-2017, 22:09