Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
«    Июль 2017    »

Обновленный портал госуслуг получил премию «Золотой сайт»

Портал beta.gosuslugi.ru стал лучшим сайтом государственного проекта по итогам конкурса «Золотой сайт». В награду команда госуслуг получила статуэтку Золотого Кибермастера. Еще портал получил бронзу в номинации «Лучший usability/UX» среди всех номинантов всех категорий.

В номинации «Сайт государственного проекта» соревновались 9 сайтов: в том числе «Активный гражданин», «Движок», «Мой народ.РФ», «Национальная система платежных карт». Всего в конкурсе «Золотой сайт» участвовали 400 компаний, они показали 1000 работ в 70 номинациях. Победителей выбрали голосованием жюри.

В июле сайт beta.gosuslugi.ru победил в номинации «Некоммерческие и госорганизации» конкурса «Рейтинг Рунета». Второе место занял сайт leninmemory.com, а третье — gymn19.ru. Всего в конкурсе приняли участие 1000 проектов.

Новую версию портала госуслуг beta.gosuslugi.ru запустили в 2014 году. Он стал удобнее и быстрее, на него постепенно переезжают услуги с gosuslugi.ru. Скоро на обновленном портале заработают все услуги.

• Просмотров: 39; Опубликовал: administrator 5-07-2017, 23:06

На портале госуслуг можно проверить пенсионный счет.

На обновленном портале beta.gosuslugi.ru теперь можно проверить пенсионный счет. Сюда работодатель каждый месяц перечисляет 22% от вашего оклада — из этих денег формируется ваша будущая пенсия. Проверить, сколько уже накопилось на счете, полезно в трёх случаях:

1. Если хотите проверить работодателя. Некоторые предприниматели нарушают закон и не отчисляют деньги в Пенсионный фонд. Они на этом экономят, а их работники рискуют остаться без пенсии.

2. Если хотите получить в банке кредит на более выгодных условиях. Прежде чем выдать кредит, банки выясняют, сколько вы зарабатываете. Подтвердить свой доход можно и справкой с работы, но выписке из пенсионного счета банки доверяют больше. Это официальный документ, заверенный электронной подписью Пенсионного фонда.

3. Если хотите получать не только страховую, но и накопительную пенсию. Выписка покажет, сколько у вас пенсионных накоплений и какая компания ими управляет. Если захотите, сможете прийти в Пенсионный фонд с заявлением, чтобы перевести деньги другой компании.

Зайдите на сайт, выберите «Проверку пенсионного счета» — и сразу увидите всю информацию. Если нужно, сможете сохранить выписку или переслать на почту банка.

Портал госуслуг помогает гражданам России общаться с государством, оформлять юридически значимые документы...

Beta.gosuslugi.ru — это новая версия портала госуслуг. Она запущена в 2015 году и помогает гражданам получать самые популярные госуслуги быстрее и удобнее. Постепенно здесь появляются новые госуслуги. Со временем все госуслуги можно будет получить на новом портале.

• Просмотров: 41; Опубликовал: administrator 5-07-2017, 23:04

Мобильное приложение госуслуг стало умнее.

Мы добавили ему несколько полезных функций:

1. Подключили автоматические информеры. Если вы уже указывали ИНН на сайте, просто установите приложение — сразу увидите свои налоговые и судебные задолженности. Если указывали номер водительского удостоверения, машины и свидетельства о регистрации транспортного средства — сразу увидите штрафы ГИБДД.

Мобильное приложение госуслуг стало умнее.

1. Добавили кнопку «Обжаловать» — она появилась на страницах с отдельными штрафами и задолженностями. Если вы не знаете, за что вам начислили штраф, или не согласны с ним, жмите кнопку. Служба поддержки получит запрос и поможет разобраться в проблеме.

2. Добавили оплату штрафов и задолженностей, их можно оплатить из приложения, как из мобильного банка. Нет нужды искать реквизиты государственных органов для этих оплат — выбирайте штраф и жмите кнопку «Погасить». История оплат сохраняется в вашем профиле.

3. Запустили сервис, который помогает подтвердить ваш профиль на ходу, с мобильного телефона. Указываете данные паспорта и СНИЛС, выбираете на карте ближайшую точку регистрации, заходите туда и получаете подтвержденный статус.

4. Изменили дизайн: приложение стало современнее и проще. Постарались убрать всё лишнее и научить его говорить простым понятным языком.

Приложение доступно для iOSWinPhone и Android.

Приложение поддерживает Touch ID: владельцы айфонов могут открывать его по отпечатку пальца.

• Просмотров: 48; Опубликовал: administrator 5-07-2017, 22:57