Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
«    Июнь 2017    »

Подведение итогов фотоконкурса «Любимый город»

1 июня 2017 г. в Орловском краеведческом музее прошла церемония награждения победителей и призеров фотоконкурса детских и юношеских работ «Любимый город». Конкурс был организован при поддержке и участии Туристского информационного центра Орловской области.

В ходе церемонии состоялось открытие выставки финалистов конкурса. Участники конкурса стремились показать уникальность, самобытность и туристическую привлекательность родного города.

Директор музея Андрей Минаков и сотрудники Туристического информационного центра вручили победителям и призерам грамоты Администрации города Орла, специальные дипломы участников, а также памятные сувениры. В числе награжденных были и известные педагоги-фотографы области Игорь Сигалов, Людмила Доморацкая и др.

• Просмотров: 171; Опубликовал: moderator 3-06-2017, 20:25

Открытие выставки «Не роняй старь, она новизну держит»

30 мая 2017 г. Орловском краеведческом музее открылась выставка «Не роняй старь, она новизну держит», на которой представлены реконструированные предметы традиционного русского искусства (костюмы, тряпичные куклы, гончарные и деревянные изделия и др.). В церемонии открытия перед гостями выставки выступили воспитанники Детского сада № 85 г Орла, которые исполнили фрагменты русских народных гуляний с танцевальными и песенными номерами.

• Просмотров: 278; Опубликовал: moderator 3-06-2017, 20:22

Мероприятия, посвященные 100-летию Российской революции

23 мая 2017 г.
Орловском краеведческом музее состоялось открытие выставки из фондов музея и Государственного архива Орловской области, на которой представлены уникальные документы, фотографии, плакаты, листовки революционного времени. В тот же день прошла работа международной научной конференции «1917 год в российской провинции», в которой приняли участие ведущие ученые из крупнейших отечественных и зарубежных образовательных и научных центров.

• Просмотров: 194; Опубликовал: moderator 3-06-2017, 20:19